Auto News
9Ноя/09

Первым серийным авто с надувными ремнями станет Ford Explorer

Специальный холодный газ надувает ремень за 40 миллисекунд

Специальный холодный газ надувает ремень за 40 миллисекунд

Ford Motor Company стала первопроходцем среди автопроизводителей, скрестив эйрбэг с ремнём безопасности и объявив о начале установки этого ноу-хау на свои модели. Новинка дебютирует на следующем поколении внедорожника Ford Explorer, продажи которого должны начаться осенью 2010 года.

Надувные ремни безопасности пока будут устанавливаться только для задних пассажиров (особенно для детей и пожилых людей) и обеспечат им дополнительную защиту от травм при ДТП, равномерно распределяя нагрузку на грудную клетку, защищая также голову и шею.

Сама по себе идея надувных ремней безопасности для задних пассажиров не нова, но дальше концептов дело пока не заходило.

При обычном ежедневном использовании новые подушки ничем не отличаются от привычных нам штатных, с той лишь разницей, что из-за встроенного эйрбэга, сложенного гармошкой, они несколько толще, а потому мягче и, соответственно, комфортнее. Кстати, эту особенность ремня положительно оценили примерно 90% людей, принимавших участие в его испытаниях.

Ford Explorer стал площадкой для внедрения инновационных ремней неслучайно. Это одна из самых популярных семейных моделей внедорожника в США. В перспективе фордовцы собираются оснащать надувными ремням и остальные свои модели.

Источник: www.drivе.ru

Twitter Ваау! Google Bookmarks LiveJournal Facebook Закладки Yandex delicious Technorati Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.


Яндекс.Метрика