Auto News
9Сен/09

Toyota Prius стала самым продаваемым авто в Японии четвертый месяц подрядz

Toyota Prius

Toyota Prius

Гибридный автомобиль Toyota Prius удерживает титул самого продаваемого автомобиля в Японии уже четвертый месяц подряд. Как сообщает Ассоциация японских автодилеров (JADA), в августе Prius почти в два раза обогнал по продажам своего ближайшего конкурента - хэтчбек Honda Fit (Jazz), которому досталось второе место. Третьей в рейтинге продаж стала модель Toyota Vitz (Yaris).

В лидеры японского рынка новых автомобилей Prius вышел еще в мае, с появлением у дилеров нового поколения этой модели. Его прямой конкурент - гибрид Honda Insight, который возглавил рейтинг продаж в Японии в апреле, - сейчас занимает лишь четвертое место.

Ранее сообщалось, что спрос на новые автомобили в Японии в августе вырос на 2,3 процента - впервые с июля 2008 года. За последний летний месяц в этой стране было реализовано 198 тысяч автомобилей, грузовиков и автобусов. Лидером по росту продаж оказалась марка Honda (+13 процентов), а продажи Toyota увеличились на девять процентов.

По мнению экспертов, существенную роль в активизации спроса в Японии сыграла правительственная программа по стимулированию обновления автопарка. В ее рамках японцы, сдающие старые машины в утиль, могут получить премию в размере 2700 долларов США.

Источник: Auto.Lеnta.Ru

Twitter Ваау! Google Bookmarks LiveJournal Facebook Закладки Yandex delicious Technorati Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.


Яндекс.Метрика